Портал о виноделии и виноградарстве

Программа праздника «Национальный День Вина 2004»

 

9 октября (суббота)
Площадь Великого Национального Собрания
09.00-10.00
  • Парад виноделов и виноградарей по секторам Кишинева и их встреча на Площади Великого Национального Собрания.
10.00-11.00
  • STRUGURAS DE PE COLINA” — Шоу-парад винодельческих предприятий Республики Молдова.
11.00-11.45
  • Шествие Парада виноделов и виноградарей на МВЦ “Moldexpo” SA.
Главная сцена // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
10.00-11.00
  • Выступление духового оркестра с. Устия, р. Дубэсарь.
11.00-11.45
  • Выступление Национального ансамбля народных танцев “JOC”.
11.45-12.00
  • Встреча Парада виноделов и виноградарей, лауреатов «Marele Premiu» 2002 и 2003 гг.
12.00-13.00

Официальное открытие Праздника “День Вина 2004”:

  • Вручение «Marele Premiu» Президента Республики Молдова.
  • SUS PAHARUL” — Музыкально-хореографическая композиция с участием Национального ансамбля народных танцев “JOC” и исполнителя народной музыки Александра Лозанчука.
  • Шествие Парада виноделов и виноградарей.
13.00-14.00
  • Выступление фольклорного ансамбля “VATRA NISTREANA”, г.Штефан-Водэ, вокального ансамбля Сорокского колледжа искусств, ансамбля фольклорной музыки Республики Беларусь.
14.00-15.00
  • Вручение премий победителям конкурса: “Pobocul de Aur”/»Золотая Бочка».
15.00-15.30
  • Детский танцевальный ансамбль “STRUGURAS”, с. Плешень, р. Кантемир.
15.30-16.00
  • Выступление ансамбля музыки и танца “CUCORENII”, с. Кукоара, р. Кагул и вокального ансамбля “SPICUSOR”, г. Дондушень.
16.00-17.00
  • Фольклорный ансамбль “OPINCUTA”, с. Флокоаса, р. Кантемир; танцевальный ансамбль “MARUNTICA”, с. Селемет и оркестр “RAPSOZII”, г. Чимишлия.
17.00-19.00
  • Ансамбль музыки и танца “STRAMOSEASCA”, с. Булбоака, р. Анений Ной.
18.00-19.00
  • Выступление молодых эстрадных исполнителей, лауреатов международных и национальных конкурсов: Нелли Чобану, Виталия Дани, Яны Штефан, Родики Новак и Наталии Гордиенко.
Сцена № 1 // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
10.00-11.00
  • Выступление духового оркестра г. Леова.
11.00-12.00
  • Фольклорный ансамбль с. Мерень, р. Анений Ной.
13.00-14.00
  • Танцевальный ансамбль “OPINCUTA” с. Бырнова, р. Окница.
15.00-15.00
  • Оркестр народной музыки “CRAISORII” г. Дрокия.
15.00-16.00
  • Фольклорный ансамбль с. Коликэуць, р. Бричень.
16.00-17.00
  • Фольклорный ансамбль “DOINA CIOBANULUI”, г. Хынчешть.
17.00-19.00
  • Ансамбли музыки и танца “MOLDOVENEASCA”, “VATRA” и “COMOARA” г. Кишинэу.
Сцена № 2 // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
15.00-18.00
  • LUME, LUME, HAI LA GLUME” : Конкурсы, викторины, песни, анекдоты и юморески с участием Муниципального театра сатиры “SATIRICUS” и Георгия Урски.
  • Конкурсы на винную тему : “Самый смешной анекдот”, “Лучшая эпиграмма или стихотворение”, “Самый интересный тост”.
10 октября (воскресение)
Главная сцена // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
10.00-11.00
  • Выступление ансамбля музыки и танца “CUCOARA” с. Ратуш, р. Криулень.
11.00-12.00
  • Фольклорный ансамбль “ИВУШКА” с. Исерия, р. Басарабяска.
12.00-12.30
  • Вручение премий победителям конкурсов: “Достижения в проведении винных туристических программ” и “Лучшая сувенирная продукция с использованием символики Праздника”.
12.30-13.00
  • Музыкальная программа от ГП Комбинат Качественных Вин “Milestii Mici” SA.
13.00-13.30
  • Ансамбль музыки и танца “ЧЕРВЕНА КИТКА” г. Тараклия.
13.30-14.30
  • Фольклорный ансамбль “ILINCUTA” г. Флорешть.
14.30-15.30
  • Оркестр народной музыки “ZUMBUL” г. Комрат.
15.30-16.30
  • Танцевальный ансамбль “PELINITA” пос. Бируинца, р. Сынжерей.
16.30-17.00
  • Фольклорный ансамбль “LOZIOARA” г. Шолдэнешть.
17.00-18.00
  • Фольклорный ансамбль с. Лалова, р. Резина.
18.00-19.00
  • Выступление эстрадных исполнителей Анны, Наталии и Ирины Барбу и ансамбля “PROBAHUS”.
19.00-20.00

Торжественное закрытие Праздника Вина День Вина 2004 :

  • Вручение премий победителям конкурсов: “Лучшая презентация на Празднике Вина”, “Лучшая презентация национальной кухни”, “Лучшее молодое вино”.
  • Символическая передача эстафеты Праздника Вина 2004 — 2005 г.
  • Фейерверк.
Сцена № 1 // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
10.00-11.00
  • Фольклорный ансамбль “ROMВNCUTA” с. Тэтэрешть, р. Стрэшень.
11.00-12.00
  • Выступление духового оркестра с. Подгорень, р. Орхей.
12.00-13.00
  • Вокальные ансамбли с. Баштина, р. Фэлешть; “CRIZANTEMA” с. Хэждиень, р. Глодень.
13.00-14.00
  • Оркестр народной музыки “STRUGURAS” с. Брынзень, р. Теленешть.
14.00-15.00
  • Фольклорный ансамбль с. Зайкань, р. Рышкань.
15.00-16.00
  • Фольклорный ансамбль “DOINA CODRILOR” с. Вэрзэрешть, р. Ниспорень.
16.00-17.00
  • Фольклорные ансамбли г. Кэлэрашь и г. Яловень.
17.00-19.00
  • Ансамбль народных танцев “VESELIA” г. Кишинэу.
Сцена № 2 // Территория МВЦ “MOLDEXPO” SA
12.00-16.00

Конкурсы и викторины с участием театров сатиры и юмора:

  • “TОNTARUL” с. Кашкалия, р. Кэушень,
  • “GURA SPARTA” с. Тодирешть, р. Унгень,
  • “DA-I DRUMUL” с. Петруня, р. Глодень,

Конкурсы на винную тему:

  • “Самый смешной анекдот”,
  • “Лучшая эпиграмма или стихотворение”,
  • “Самый интересный тост”.
16.00-17.00
  • Официальное открытие “Дома Вина”.
Ежедневно на территории Праздника День Вина 2004
  • Ярмарка народных умельцев “TEZAUR”.
  • Дегустации вин. Фестиваль “ÎNAINTE LA PLACINTE!”.
  • Винный городок индивидуального сектора.
  • Национальные спортивные состязания, в том числе “TRОNTA”.
  • Конкурсы, викторины, розыгрыши призов.
  • Сувенирные киоски.