Портал о виноделии и виноградарстве

Результаты XV Международного Конкурса вин и спиртных напитков

Список лауреатов
XV Международного Конкурса вин и спиртных напитков 2006

ГРАН ПРИ
Дивин Stefan Voda, 25 лет Calarasi Divin S.A.
Вино Riesling Brumariu, 2003 Dionysos-Mereni S.A.
БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Pinot Noir Acorex Reserve, 2003 Acorex Wine Holding S.A.
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
Nr. Название Производитель
1. Divin Calarasi, 30 лет Calarasi Divin S.A.
2. Divin Vinorum, 10 лет Vinaria Bardar S.A.
3. Divin Bardar, 7 лет Vinaria Bardar S.A.
4. Divin Calarasi, 3 года Calarasi Divin S.A.
5. Divin Prazdnicinii, 15 лет Barza Alba S.A.
6. Divin Aroma, 20 лет Aroma S.A.
7. Divin Calarasi, 12 лет Calarasi Divin S.A.
8. Cahor, 2003 Agrofirma «Cimislia» S.A.
9. Cahor Borceag, 2003 Grape Valley S.R.L.
10. Rosu de desert, 2001 Migdal-P S.A.
11. Merlot, 2005 Leovin S.A.
12. Merlot, 2005 Folicain S.R.L.
13. Spumant de colectie Cricova Cuvee Prestige, 2001 Combinatul de vinuri Cricova S.A.
14. Aligote, 2003 Doina Vin S.R.L.
15. Ambrozia, 2003 (Ice-wine) Dionysos-Mereni S.A.
16. Aligote Corten, 2005 Acorex Wine Holding S.A.
17. Pinot Blanc Rulandske Biele, 1999 Vinarske Zavody Topolcianky s.r.o.
18. Rachiu Exclusiv 1, 2006 Rennaissance-Perfect S.R.L.
19. Pinot Franc Chateau, 2004 Basarabia Lwin Invest S.A.
20. Auriu, 1994 Vinuri de Comrat S.A.
21. Auriu, 1985 Folicain S.R.L.
22. Traminer, 2003 Lion-Gri S.R.L.
23. Rkatiteli Gratiesti alb de desert, 1990 Colegiul National de Viticultura si Vinificatie
24. Cahor Bulboaca, 2005 Agrovin «Bulboaca» S.A.
СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ
Nr. Название Производитель
1. Divin Aroma, 6 лет Aroma S.A.
2. Cahor Kazayak, 2003 Kazayak-Vin S.A.
3. Cahor Ukrainskii, 2005 Kомпания «Шабо» OOO
4. Cahor Vinia Traian, 2000 Vinia Traian S.A.
5. Cahor Tomai, 2004 Tomai Vinex S.A.
6. Rosu de desert, 2005 Saiti S.A.
7. Rosu de Tigheci, 2005 Folicain S.R.L.
8. Merlot Chateau Vartely, 2004 Chateau Vartely S.R.L.
9. Merlot, 2005 Kazayak-Vin S.A.
10. Merlot Chateau Vartely, 2005 Chateau Vartely S.R.L.
11. Merlot, 2004 Kazayak-Vin S.A.
12. Chardonnay Acorex Select, 2005 Acorex Wine Holding S.A.
13. Chardonnay Rezerva, 2002 Dionysos-Mereni S.A.
14. Chardonnay Cricova Prestige Collection, 2003 Combinatul de vinuri Cricova S.A.
15. Chardonnay Cricova, 2001 Combinatul de vinuri Cricova S.A.
16. Spumant natural alb demidulce Cricova Combinatul de vinuri Cricova S.A.
17. Aligote, 2005 Folicain S.R.L.
18. Aligote, 2005 Agrofirma «Cimislia» S.A.
19. Rachiu Gorodskaya, 2006 Rennaissance-Perfect S.R.L.
20. Rachiu Spicul Fermecat Bel-Alco S.R.L.
21. Vodka Dionis s lipoi Dionis LTD
22. Rachiu Moara Veche, Spicul de Aur Produse Cerealiere S.A.
23. Balsam Monopol Combinatul de produse alimentare din Balti
24. Vodka Dionis Premium Dionis LTD
25. Vodka Sophia serebrenaya Dionis LTD
26. Rachiu Exclusiv 2, 2005 Rennaissance-Perfect S.R.L.
27. Cabernet-Sauvignon Chateau Vartely, 2004 Chateau Vartely S.R.L.
28. Cabernet-Sauvignon, 2003 Lion-Gri S.R.L.
29. Cabernet-Sauvignon Carlevana Raritet, 2000 Dionysos-Mereni S.A.
30. Cabernet-Sauvignon, 2004 DK-Intertrade S.R.L.
31. Cabernet-Sauvignon Acorex Reserve, 2003 Acorex Wine Holding S.A.
32. Saperavi Lion Gri, 2003 Lion-Gri S.R.L.
33. Pinot Noir Firebird, 2004 DK-Intertrade S.R.L.
34. Merlot, 2001 Agrofirma «Cimislia» S.A.
35. Merlot, 2002 Vitis Hincesti S.A.
36. Merlot, 2003 Lion-Gri S.R.L.
37. Merlot Acorex Reserve, 2003 Acorex Wine Holding S.A.
38. Ciornie glaza, 2005 Suvorov-Vin S.R.L.
39. Chateau Manuc, 2002 Vitis Hincesti S.A.
40. Sauvignon, 2004 DK-Intertrade S.R.L.
41. Muscat de Romanovca Vin de seara, 2004 Basarabia Lwin Invest S.A.
42. Muscat Bolboa, 2003 Agrovin Bulboaca S.A.
43. Heres Krimskii tare, 1997 Dionis LTD
44. Heres Krimskii suhoi Starii Krim, 2002 Dionis LTD
45. Auriu Viter-S, 2004 Tera-Vin S.A.
46. Trandafirul Moldovei, 2003 Agrofirma «Cimislia» S.A.
47. Heres krimskii Dionis N.1, Starii Krim, 2002 Dionis LTD
48. Porto krimskii krasnii, 2003 Dionis LTD
49. Vismos Muscat, spum. nat. spec. Vismos S.A.
БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ
Nr. Название Производитель
1. Rosu de desert, 2003 Imperial Vin S.A.
2. Merlot, 2005 Suvorov-Vin S.R.L.
3. Neronet, 2004 Vinarske Zavody Topolcianky s.r.o.
4. Merlot Tomai, 2004 Tomai Vinex S.A.
5. Chardonnay, 2005 Suvorov-Vin S.R.L.
6. Spumant Moldova Vismos S.A.
7. Feteasca, 2005 Folicain S.R.L.
8. Pinot Blanc, 2005 Imperial Vin S.A.
9. Aligote, 2005 Kazayak-Vin S.A.
10. Feteasca, 2005 Imperial Vin S.A.
11. Lichior amar Monopol Combinatul de produse alimentare din Balti
12. Bitter CARPATEN Zarea S.A.
13. Cabernet-Sauvignon, 2000 Vinarske Zavody Topolcianky s.r.o.
14. Cabernet-Sauvignon Chateau Vartely, 2004 Chateau Vartely S.R.L.
15. Cabernet-Sauvignon, 2003 Kazayak-Vin S.A.
16. Cabernet Milestii Mici, 1990 Combinatul de vinuri de calitate «Milestii Mici»
17. Pinot Franc, 2004 Colegiul National de Viticultura si Vinificatie
18. Pinot Noir, 2002 Vitis Hincesti S.A.
19. Sauvignon Blanc, 2004 Vinia Iasi S.A.
20. Muscat alcoolizat de desert, 2004 GB&Co S.R.L.
21. Muscat, 2005 Kazayak-Vin S.A.

УТВЕРДИЛИ:

Председатель Конкурса:

Валериу Миронеску, Генеральный директор Агропромышленного Агентства «Moldova-Vin»

Зам. Председателя:

Людмила Нетреба, Глава Управления технологической политики виноградарско-винодельческого комплекса

Аркадий Андроник, Генеральный директор «Poliproject Exhibitions» Ltd.

Георгий Козуб, Председатель Союза производителей и экспортеров молдавских вин.

Секретарь:

Георгий Арпентин, Генеральный секретарь Союза Энологов Молдовы.